Irina Dimkova

после развода остался кредит. муж хочет поделить его пополам. всё имущество я готова ему отдать. поделят ли пополам кредит?

Vip

Составьте соглашение у юриста, чтоб потом не пролететь.

Та
Татьяна

нет, Банк на это не пойдет, он будет очень сильно против 🙂 ваши отношения с банком не входят в раздел ваших, совместно нажитых кастрюлек, извините

Настя

Конечно банк вам сам ни чего делить не будет. А вот вы делите всё пополам, то есть кредит пополам в зачёт вам имущество так как вам платить а не бывшему. Следовательно всё остаётся вам и имущество и кредит. Если это конечно соразмерно. Или есть нюансы. допустим квартира у вас и кредит у вас. Здесь вам расписать не возможно мы же не знаем тонкостей на что кредит и сколько у вас имущества.

Юл
Юлия

И имущества пополам, и кредит пополам.
От имущества можете отказаться - это Ваше право.
А кредит - это обязанность, и отказаться Вы не сможете.
Разве что полюбовно с мужем договоритесь.