Тимофей Мешков

по каким критериям точно не берут в армию ( болезни, отклонения) перечислете побольше))

Екатерина Кондрашова

ГолЮбых точно не берут, но со стажем, а не просто сказали, что вы голЮбой. Это надо протоколы задержаний из полиции представилять и прочие доказательства. Далее не берут без конечностей (рук, ног).. . Старше 27 лет не берут, а что бы скрыться хорошо бы вам в тюрьму на это время. 100% не заберут. только ведите себя соответсвенно, иначе по УДО раньше выйти можно. Я так понимаю, что учеба в университете вам не грозит? Тогда мой вам совет - идите служить в погранвойска - это не армия (не МО) или в МЧС (опять же не армия) , но лучше всего на альтернативную службу. Или вам свётаки руку оттяпать хочется (по самую шею)?

Ваня/тушканчик Латышев

Вот расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/

Анастасия

+ -
В нашей стране отсрочка от армии предусмотрена для лиц, находящихся на учебе в высшем учебном заведении, лиц, имеющих на иждивении двух малолетних детей (их нужно иметь до достижения 28-и летнего возраста) , а также некоторых социально незащищенных граждан – людей, у которых на иждивении родители-инвалиды, один родитель, который нетрудоспособен и так далее. Эти варианты можно детальнее рассматривать при необходимости.

Что же касается причин, по которым человека вообще не берут в армию, то кроме истечения срока призыва по возрасту (обычно, когда на призывной возраст попадали отсрочки по вышеобозначенным примерам) основные из них – это причины, связанные со здоровьем.

Среди них – самые распространенные:

существенный недобор веса – это говорит о возможной недоразвитости мышечной массы и потому нагрузки, практикуемые в армии, могут негативно повлиять на состояние здоровья призывника;
плоскостопие, сколиоз и подобные заболевания опорно-двигательного аппарата – снова опасность связана с нагрузками, так как нарушение опорно-двигательного аппарата чревато неправильным распределением усилий и нагрузок;
пережитые тяжелые заболевания, серьезные травмы, например, переломы таза, позвоночника и т. п. ;
психические отклонения, возможные опасные последствия которых: бесконтрольное поведение, непредсказуемость, неоправданная агрессия или, наоборот, апатия.

Сергей

Дембелей в армию не берут!

Ирина Стырова

Список болезей вы можете прочитать в Расписании болезней. А не призывают ребят, которые учатся в ВУЗа и техникумах. Или тех у кого двое детей, или родители инвалиды, за которыми требуеся уход.

Милена Илюшина

Вы бы указали по законодательству какого государства интересуетесь на российском ресурсе.
Российское законодательство не регламентирует призыв на Украине и в Армении.