Света Миронова

Освобождение страховщика от выплаты страховой суммы (возмещения) в случае грубой неосторожности (вины)

Ан
Андрей

это прописано в правилах. .
но в ГК нет четкой трактовки..

Юрий Никулин

Понятие "грубая неосторожность" нет ни в одном документе. Поэтому можете оспаривать в суде, только он может отменить или оставить в силе степень вины

Катя Данилова

основания для освобождения указаны в ГК.
грубая неосторожность только в случаях предусмотренных законом (кодекс торгового мореплавания)