Екатерина Зайцева

Привет всем! Подскажите какую палку выбрать?

1)Спиннинг Salmo DIAMOND SAPHIRE 235
2)спиннинг Shimano Catana BX 240
3)Berkley Cherrywood 2.10m/2 7-22gr-M CWS702M
Вибираю на подарок для парня 16 лет, ловит с 3-ох лет. Можна сказать что небольшой опыт есть. У него до этого был 1) номер - сломалась. Он просил такую же а мне хочется чтоб попробывал чего то другого!
Зарание благодарю!

Ирина Журавлева

Ловит с трёх лет, а сейчас 16, получается что стаж = 13 лет, и ты говоришь, что опыт небольшой?:)) ) Хотя всё-таки ты лукавишь: в три года ребёнок точно узелок на леске сам не завяжет, поплавок ему до фени, а заброс даже двухметровой удочки-проблема, значит накидываем ещё пару лет... далее: в шестнадцать лет знает и упирается только в Salmo? В его возрасте некоторые уже со Эйвидами и Райзерами по берегам прыгают... опыт точно крайне скромный... поэтому: бери Shimano -сломать её с первого раза точно не получится, если только деревья им не рубить, а для "покидать блёсенки и побаловаться с резиной и воблерочками" в самый раз

Ирина Клочкова

с лодки на глубины на жиги---один строй---на воблеры ступенчатая проводка другой----на ловлю с берега на блёсны воблеры попперы девоны спинербейты третий------узнай откуда он ловит-----средние идут на лодку ---а ультро лайты и лайты на берег классно работают и в забродах с комбенизонами

Димарик Рожнов

Бери африканскую.
Бабы от Пары таких палок... тащУтся.. .
Но, лучше иметь отечественную,
Или Имей отечественницу...

Наташа Бочарова

Своди его в магазин и вместе выберите.

Евгения Михеева

2 вариант лучше . Проверено 🙂

Юрий Бабкин

С продукцией САЛМО не знаком, а Беркли мне кажется коротковат для такого теста, если удилище рассматривать как "универсальное,.. .
КАТАНА была у меня когда-то, в общем грубоватое, крепкое, не плохое довольно универсальное удилище за свои деньги, я бы его взял -- если между Беркли и Катаной, про Салмо ничего не скажу ибо никогда не "тряс" эту марку ...

Ел
Елена

Я бы выбрал вариант 2) Да не только ему и себе тоже.