Жа
Жанна

Страх это функция полезная или ненужная?

Merei

страх и боль - два сторожевых пса здоровья!
их нельзя убивать... они охраняют нашу жизнь и помогают сберечь здоровье

Дмитрий Кузьмин

очень нужная

Татьяна Мартынова

очень полезная

Руслан Назаров

Представьте себе, сколько проживет отважная зебра, при условии, что лев так и не станет трусом?

Эльмира Якубова

Страх - это инстинкт самосохранения. Если хотите избавиться встаньте, например, на ж/д пути перед приближающимся поездом. Может полуится в чем я сильно сомневаюсь.

Максим *******

Не было бы страха жизни бы не было одна из неотъемленных функции

Александр

Страх мобилизует организм для реализации избегающего поведения. Основные функции страха и сопутствующих ему эмоциональных состояний: сигнальная, защитная, адаптационная, поисковая. [ Последствия страха: эмоциональные состояния неуверенности, сильное нервное напряжение, побуждающие личность к бегству, поиску защиты, спасения. Есть и польза есть и вред.

Павел Матвейчук

не боится только дурак

Ольга Новоковская

Он подталкивает нас к самосохранению значит нужен... и бывает полезен.. в малых порциях