Алексей Михалыч

Нужна помощь ветеринара.

клинике ткани рвутся, рана не заживает, после каждого выгула промываем маргонцовкой, перекисью, прилаживаем вишневского, стрептоцидом посыпаем, чередуя, но результата нет, лизать не даем собака в воротнике, улучшений ни каких, помогите, что делать? есть ли у собаки шанс на выздоровление
обрабатываем уже пол года, а результата нету
можно собаке лизать не заживляющую рану ???может дать ему возможность ее зализать, или будет хуже?

Валерий Зимин

Лизать категорически нельзя . Обращайтесь к хирургу- травматологу . Другого выхода я не вижу. Обратитесь в человеческую клинику ( естественно, не бесплатно ) .

Бахтиер Джабборов

Во первых, не понятно - где рана. Далее - откуда она взялась. Если это, например, пододерматит, то надо смывы делать, антибиотик подбирать.

Эльмира Галяутдинова

В другой раздел напишите, "Домашние животные".
Но с ранами и болезнями в клинику нужно обращаться, а не в интернет.

Роман

кот расчисал себе ухо, образовалась гематома. Обратились в клинику "Добрый доктор" (НЕ в коем случае НЕ ХОДИТЕ в нее) после этого визита пришлось искать другую вет. клинику, так как там очень не квалифицированно сделали операцию. У нас в г. Челябинск есть такая хорошая клиника "КОВЧЕГ". Опять наркоз, операция. После курс антибиотиков. После операции лучще оставить животное на круглосуточный стационар, если есть такая возможность у Вас и у клиники. После клиники я в домашних условиях обрабатывала рану СОЛКОСЕРИЛом. Теперь у нас все хорошо. Рана зажила.

Наименование: Солкосерил (Solcoseryl)
Фармакологическое действие:
Солкосерил содержит факторы, которые способствуют улучшению обмена веществ в тканях и ускорению процессов регенерации (восстановления) .