Кристина Мандаринчик

Якщо жыв умер и не покаявся в грихах е йому спасение и нада за нього молится чы вже пизно

Маруся Гончарова

Нужно молиться, если он в преисподней, то облегчение, а на Суде может быть прощение.

M/
Mихаил ////

Молиться за умершего никогда не поздно, если Вас волнует загробная участь усопшего, молитесь за него сами, если он крещенный можно за него подавать в храме записки "О упокоении" на сорокауст, проскомидию, Литургию, ставить панихиду, заказывать "Неусыпаемую Псалтирь" Таким образом Вы облегчите его участь. а может и вымолите. Бог Вам в помощь!

Катюшка Devil:)

Що ви казав?))))) )
Я так понял когда человек умер и не покаялся, можно ли за него молиться, или поздно уже?
Если так, то он сам вроде должен покаяться, другие за него не в ответе ((((

Паша Юдин

Если в яйцах нету мощи, не помогут даже Сочи.

Лёньчик Пирожков

Каждый понесет свой грех.
В Римлянам 6:23 сказано ...потому что плата греха — смерть.... Это говорит о том что умерший человек не нуждается в чих либо молитвах. Он уже получил воздаяние - смерть.

Виктория Лебедева

Изменить свои дороги человек может только в этом мире, после перехода в потусторонний, для него нет уже покаяний, но учитывая ошибки умершего человека, если они стали для вас поучительными, и проживая в этом мире, вы стараетесь их не допускать, то ваша милость и ваши молитвы будут услышаны. Вспомните притчу о богаче и Лазаре, когда богач перешол в потусторонний мир, он просил чтобы Бог послал агнелов своих сообщить его сынам, чтобы не вели неправильный образ жизни, Бог ответил, если они живых не услышали, то послушают ли мертвых? , это говорит о том, что исправление Ваших дорог в этом Мире, Облегчит страждание близких родственников, ушедших в потусторонний мир...

Алёнка

не пізно, молитеся.. . Ісус ськазал- все можливо віруючому ..Матф. 17:20