Рустам Юсупов

Узаконение пристройки к дому

Azamat Mamedov

Обратитесь в БТИ (Бюро технической инвентаризации) , Вам там помогут и все зарегистрируют, в установленном законом порядке.

Ai
Aid

Если участок Ваш в собственности, и Вы не нарушаете вид его разрешенного использования, то варианта два: либо в порядке "дачной" амнистии либо через суд.
Пристройку подаете как реконструкции, готовите новый кадастровый паспорт на весь дом, и регистрируете по новому. Если через суд, то помимо нового паспорта необходимо еще и заключение эксперта о безопасности этой пристройки.