Артём Снетков

не законное строительство пристройка к панельному дому !!!

такой случай живем в пятиэтажке на первом этаже один умник сделал пристройку к своей однушке общей квадратурой примерно 70 квадратов захватив место где раньше были детские писочницы перегородив короткий подход к подъезду. ругались всем домом, уж не знаю писал ли кто в управу или нет но видимо если человек так нагло пристроился то там управа в курсе (дом в центре города находится а через метров 150 прокуратура стоит) короче что можно в данной ситуации сделать к кому обратиться ?

Татьяна Конева

Любой из собственников помещений в многоквартирном жилом доме может обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки !

Игорь Семенов

Вот нравятся мне такие люди, чесно слово )).

"Ругались всем домом",
"видимо управа в курсе",
"прокуратура стоит через 150 метров"

Ругаться вы можете хоть всей улицей, прокуратура стоит там, где ей выделили помещение и гадать можно хоть до морковкиного заголовня.

А написать жалобу в ту же прокуратуру не судьба? Или кишка тонка или мозгов не хватает? Или так и будете "ругаться всей улицей" и гадать на кофейной гуще?
Если вы хотите, что бы были какие то меры или решения, потрудитесь хотя бы написать заявление. Никто за вас ничего делать не обязан.