Виталий Логвиненко

В какой суд подавать Исковое заявление на работодателя? По месту фактического нахождения или Юридического его адреса?

Михаил Шошин

по адресу в трудовом договоре (ст. 28 гпк рф) , или по адресу вашего рабочего места, если оно прямо указано в трудовом договоре (ч. 9 ст. 29 гпк рф)

Сергей Половицких

Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИРКУТСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА
от 23 мая 2012 г. по делу номер 33-4194/12