Юлия

сварочный аппарат ресанта саи 160

купил аппарат и электроды 1 мм, ну чтоб машину свою подлатать, подскажите некоторые говорят что плюс минус местами переставляют, это для чего вообще, просто не варил неразу

Конфетная Зая

Варят авто проволочной сваркой, а не электродной :-))

Оксаночка Анпилогова

Есть вот такая табличка схематическая, но все же рискуете ручной сваркой кузов прожечь, лучше для таких целей ипользовать полуавтомат.

У Ресанты есть неплохие недорогие полуавтоматы, например САИПА-135. Если нет достаточного опыта в сварке, то лучше задумайтесь о покупке такого аппарата.

Людмила Андрианова

если не варил, то и не почуишь разницы

Эрадж

при сварке постоянным током к изделию обычно присоединяется провод, соединенный с положительным полюсом источника сварочного тока. это прямая полярность. чаще пользуются прямой полярностью, так как при этом изделие присоединено к положительному полюсу и на нем выделяется больше тепла, чем на отрицательном полюсе, к которому присоединен электрод. однако при сварке тонких стальных листов применяют обратную полярность.