Юля Столяренко

Греция. Налоги. Друг хочет подарить недвижимость, находящуюся в Греции. Должен ли он платить налог на отчуждение? Сколько?

Ирина Тучина

Γ. Φόροι κατά τη μεταβίβαση από χαριστική αιτία (κληρονομιά-γονική παροχή-δωρεά)
11. Φόρος Κληρονομιάς ή Γονικής Παροχής ακινήτων

Α' Κατηγορία: προς τέκνα (γον. παρ.), εγγονούς, συζύγους, γονείς - 5-10%
Β' Κατηγορία: προς κατιόντες, αδελφούς, θείους, παππούδες κλπ. - 5-20%
Γ' Κατηγορία: προς άλλους συγγενείς και ξένους - 20-40%

Да, в зависимости от месторасположения недвижимости от 20-40 % от стоимости.
И ещё за оформление надо кучу денег заплатить.. .http://russianathens.gr/help/bissnedv/8575-juridicheskie-i-nalogovye-osobennosti-oformlenija-nedvizhimosti-v-grecii.html

Степан

На этом сайте никому ничего должен не будешь. realtygreece.ru/