Настя

Подскажите пожалуйста! По возврату страховки!

Взял потребительский кредит в Сбербанке пол года назад, мне необходимо было 250 000 оформляя кредит, инспектор пояснила, что на руки я получу только 225000 рублей, так, как будет снят страховой взнос, о том, что это не обязательно и слова не было. Пришлось брать 275 000, теперь до меня дошла эта информация и вот хочу вернуть деньги уплаченные мной по договору страхования. Да кстати позвонил я по единой справочной Сбербанка мне пояснили, что написав заявление я могу вернуть деньги, а придя в офис, руководитель отделения меня "послала" сказала пишите заявление она его отправит в питер и там его рассмотрят через месяц (сам я из Калининграда, ещё много лапши науши повесила при том галимого ролтона)) ) что делать не пойму

Оксана Зуева

вы подписали договор страхования, там как правило есть слова, что страховка не является обязательной для получения кредита. подписали, значит страхуетесь добровольно. как правило страховой взнос единовременный за весь срок страховки ( читай кредита) , и расторжение договора не предусматривает возврат страховой суммы.