Бек Пашаходжаев

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации со страховкой в банке

Я взяла кредит наличными в банке, +оформила страховку от несчастного случая, и потери работы.

И вот недавно возникла такая ситуация, что в нашей организации пошло резкое сокращение сотрудников.

и если меня уволят, то получается, что мне нужно будет срочно искать другую работу, но большая загвоздка в том, что я беременна, и работодатели не охотно принимают таких на работу (особенно когда приходишь от центра занятости на трудоустройство), в основном сразу пишут "отказано".

Вот мой вопрос: Будет ли страховая компания выплачивать за меня мои платежи по кредиту, пока я буду безработная? ведь я страховалась от потери работы

Ма
Максим

Страховка от потери работы распространяется только на тот случай, если Вы будете действительно сокращены, точнее Вам будет вручено уведомление о сокращении Вашей должности в установленном законом порядке с выплатой всех установленных законом выходных пособий.

В этом случае - да, кредит закроет страховая компания.

Вторая страховка - ДСЖ (добровольное страхование жизни) тут ни при чем.

Однако, если работодатель узнает, что Вы беременны, то он Вас не имеет права сократить и даже более того, если он Вас сократил, то суд обяжет работодателя восстановить Вас на работе.

Сергей Сирица

Страховка даёт право на рефинансирование долга - обычно договор пересматривается, выдвигаются новые (более удобные для заёмщика) условия (могут увеличиться сроки, заморозится или снизится проценты по кредиту. , а в редких случаях - да клиент может добиться возвращения лишь оставшегося тела задолженности. . Но это действительно редко, но бывает

Артур С

А чего тебе беспокоиться? Вот родишь - и миллион баксов твой. Иван, блин...