Сергей А

Вред линз для глаз. Какой может быть вред от контактных линз, и как его избежать

Ал
Александр

Если нет необходимости в линзах, то не вставлять их.
Больше никак.

Закажите очки, будете умней выглядеть и солидней.

Елена Сухарева

раздражение, если долго носить.. . кроме этого вреда никакого!

Dima Bakashov

Одно из предостережений - в линзах нельзя купаться в открытых водоёмах, особенно в странах Азии и Африки.
Под них могут попасть паразиты, которые затем "поселятся" в роговице, что грозит слепотой.
Врачи против этой заразы бессильны.

Ор
Орест

сужаются сосуды кровеносные на глазмно яблоке счто приводит к нехватке кислорода в тканях глаза, и недостатку питательных веществ которых приносятся с кровью, кроме того есть опасность занести какую нибудь инфекию например вирусный конъюктивит

Viktor Eremkin

Линзы нельзя надевать если болеешь, даже если просто плохо себя чувствуешь, в противном случае будет конъюктивит, а более ничем они не вредные, просто не всем подходят.

Кошк@ Рёв@

в линзах нельзя купаться и принимать душ, нельзя носить во время ОРВИ, желательно снимать на ночь, необходимо вовремя заменять на новые, все операции с линзой производить только вымытыми с мылом руками.