Максим *******

Какой вред может быть от контактных линз длитеьного ношения? Какая опасность для глаз? Почему многие не рекомендуют?

Танюшка

Может быть раздражение, но лично я уже 15 лет ношу только длительного и, честно говоря, отказываться не собираюсь. Главное, соблюдать правила гигиены. У меня вообще лично такое впечатление складывается, что линзы на короткий срок обычный рекламный трюк, чтоб линзы чаще покупали.

Ali Jabbor

Раздражение роговицы

Юл
Юлия

Ну во-первых у каждого глаза разные и многие даже очень захотев одеть обычные линзы (без диоптрий) изменяющие цвет глаз не могут этого сделать из-за повышенной чувствительности.. я тьфу-тьфу проблем с этим не имела, носила любые контактные линзы (не для зрения) и чувствовала себя превосходно.. даже сутки пару раз отходила, своевременно капая капли соответствующие для глаз, чтоб не сохла роговица... опасности никакой нет, если все делать в меру, без перебора...