Ирина Lika

Какая инфекция может вызвать остеохондроз?

У меня симптомы усталость, сонливость и т. д. Все анализы в норме, но есть небольшие боли в спине, но врач говорит что такая паталогия не может давать таких симптомов. Недавно у девушки тоже начались те же симптомы и тоже начала БОЛЕТЬ СПИНА (особенно в шее и в пояснице). Венерического ничего нет. Авидность цитомегаловируса 77% у меня, но ДНК вируса не нашли. Епштейнт-Барра и всяких хламидиозов тоже нет.

"Кристина Южная" грыжи нет, я делал компьютерную томографию. Просто начальные проявления остеохондроза. Но шея сзади болит. Массаж проффесиональный делали много раз, но улучшений вообще никаких. У невропатологов был. Они у нас в Харькове не адекватные. Один сказал грелкой лечить. Я послушался. Полечил - толку никакого. беспокоит меня это уже четвертый год, а девушку недавно, но АБСОЛЮТНО ТЕ ЖЕ СИМПТОМЫ. Кстати еще частое мочеискускание вместе с этим. Невропатологи посылали к психиатрам и психотерапевтам - те после беседы со мной говорили что по их части ничего у меня нет.

обращаюсь к тем кто пишет что никакой взаимосвязи нет между инфекциями и остеохондрозом нет - ПОЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ ОБ ОСТЕОХОНДРОЗЕ. Введите в поиске "остеохондроз причины инфекции" Вот например с википедии:
"Причивы:
нарушение обмена веществ в организме, инфекции, интоксикации; "

Никита

Может у вас грыжа позвоночника ?
Обратесь к невропатологу.

Лебедева Надежда

Никакая! У этой болезни совсем другая природа возникновения.

**
*romeo *

никакая....

Алексей Логинов

хондроз приобретенное заболевание, никакой инфекцией не вызывается. развивается вследствие истирания позвонковых дисков, утратой ими эластичности. в результате позвонки лежат друг на друге без амортизатора давят на близлежащие ткани нервы, со временем по бокам позвонков появляются разрастания костные, они могут закусить нерв - появляется воспаление и боль, а если неудачно повернуться то возникает прострел - люмбаго. лечение направлено на снятие боли и воспаления, назначаются витамины для питания нервов, а в подостром периоде профилактика- зарядка и т. д.

Наталия Пахомова

Остеохондроз не вызывается инфекцией. Остеохондроз - это расплата человека за прямохождение и сидение на пятой точке. А по поводу Вашего состояния - надо хорошему очному доктору разбираться. Возможно, всё дело в неправильном образе жизни, что называется, в режиме труд//отдых, питании и каких-то внутридушевных конфликтах.

Дмитрий Жуков

Основная причина возникновения остеохондроза - ХЛАМИДИОЗ!!! Хламидии могут поражать не только органы мочеполовой системы. Хламидии способны локализоваться в костях, суставах, хрящевой ткани, при этом боль будет локализоваться по ногам и пояснице, коленям... Лечите хламидиоз!