Екатерина Жуплева

У нас умерла бабушка. Время смерти 17.30. Поехала за врачем,

Врач отказался, сославшись на то, что сейчас он находится на учебе. Мы живем в деревне, на учебу он ездит в город, но были выходные и он находился дома Имел ли он право нам отказать в осмотре тела.

Денис

Если тебя в выходные попросить заняться работой ты что скажешь?
И для всяких Светиков - в клятве Гиппократа ничего не говорится об осмотре трупов.

Elif. Uz

По человечски, конечно, он не имел право отказать. Но, как не странно, он прав.

Tonny

если врач на учёбе, значит он в ученическом отпуске, в том числе и в выходной день.. . скорую бы вызвали

Александр Медведев

Страна какая?

Сообщили бы по телефону в полицию о смерти - приехали бы все кто надо.

Анастасия Балыбина

ну вообще-то он клятву давал.

Светлана Конаховская

Имел полное право, поскольку находился в отпуске. Тем более, что он не помощь оказать больному отказался - жизнь бабушки от него уже не зависела. А справку о смерти выдать, наверное, на время отпуска участкового врача мог кто-то другой?

Санчелидзе Похеридзе

Вызывают полицию и скорую помощь.