Алексей Елистратов

умерла бабушка у нее два внука, один был под ее опекой второй в детском доме .Кому достанется денежный вклад бабушки?

С.
Славик. .

Они имеют равные права, т. к. оба ее внуки. Тут еще надо посмотреть нет ли родственников поближе (наследников первой очереди) - детей или даже родителей бабушки. Плюс еще муж. Недавно был случай - умерла женщина 65 лет, так ее 85-летняя мама была еще жива и стала наследницей.

Адрюшка Rush

Первому.

Светлана Лешина

который под опекой, + детям

Зураб Михайлович

В детском доме жалко, с ним поделитесь.

Люба Пинчукова

Если нет в живых детей, то наследуют внуки в равных долях.

Nootsall Murzabekov

Если нет других наследников (мужа, родителей, детей бабушки) то между внуками поровну.