Кирилл Пратько

Как можно лишить животного единственного самостоятельного удовольствия? Не жалко? Или вы думаете прежде всего о себе ?

Сергей Васильев

Очень большое удовольствие - мучительно страдать от неудовлетворённого полового инстинкта! (Я так понял, Вы о кастрации?) .
У меня хомячиха, когда пришла пора, перестала есть и спать - круглосуточно грызла прутья клетки, наконец сумела отодвинуть дно, сбежала в сад на даче и там погибла - по всем признакам, от инфаркта.. .

Наталья Тормосина

Любите кошечек и собачек? Берите на себя всю ответственность полностью!

А вот так выглядит пиометра кошки, которую не вязали и не стерелизовали. Хроническое воспаление, рак, смерть.

Kuzj

Если Вы о кастрации, то освежите в памяти учебник зоологии: животные, в отличие от людей, НЕ получают удовольствие от спаривания, это просто инстинкт продолжения рода. Кроме людей, ради удовольствия занимаются этим только дельфины.

Александер П

не, я своих голодом не морю, сушка в свободном доступе))

Алёна О

Это какого? Еду не давать? Это где такие живодёры?

Мария Дроненко

о каком самостоятельном удовольствии речь?
когда делать нечего - яйца лизать? так ему язык никто не отрезает!
или обсыкать всю квартиру, вещи, одежду - годами несмываемыми метками?
жить с этим и ходить вонять, кастрировать кота или на помойку вышвырнуть каждый решает сам!!!

Виктория

Не хотите - не лишайте, ваше право. А меня как жить - не учите.

Ек
Екатерина

Жалко, но иначе убегают из дома и гадят везде. Такое условие

Антоха

О каком удовольствии идет речь?

Кристина Глинова

Можете рассказать более подробно?

Евгений Миргаязов

О каком удовольствии речь?

Евгений Слащилин

В отличие от зверюг, люди могут думать и о последствиях удовольствий.