Георгий Анисимов

Бросила девушка, которую люблю! Очень тяжело переживаю уже длительное время, как это закончить?

Встречался с ней 3 года, всё было замечательно! Она была влюблена жёстко, потом говорила, что любит, строила планы! До меня встречалась с четырьмя парнями, но в сексуальном плане я у неё первый. Нам по 21 году, разница в 2 месяца. Говорила, что там был детский сад, ерунда, что не может представить, как она с ними встречалась. Ездили 2 раза в отпуск, очень насыщенный. После второго отпуска всё начало меняться....Здесь моя вина, я это знаю, из-за чего становится ещё тяжелее. Я вёл себя, как полное говно, меня как подменили, сам не знаю, что произошло. Она особо ничего не говорила, в себе держала, но по приезду, с меня как пелена сошла! Мне стало дико стыдно, я извинился перед ней и людьми, с которыми мы были, очень раскаивался за поведение. (У нас не измен не драк, не пьянок не было). И вроде всё идёт своим чередом, но после нового года, мы ссоримся из-за её гнилой подруги (правда она этого не знает, верит в то, что подруга искренняя и желает ей счастья). В итоге везу её домой, она просит молчать. Потом разговариваемся и она на эмоциях говорит, что у неё уже не те чувства, что у неё как что-то оборвало, она меня уже не любит. Я в шоке, сердце колотится, комок в горле. И она говорит: "зайдёшь чаю попить?" я говорю, что не сегодня, мне очень тяжело! Весь вечер, как в муках. Ожидаю следующего дня. В университете звонит мне и холодным голосом говорит, что нужно увидеться. Увиделись. Сказала, что я не её, она долго думала, высказала мне всё из-за чего она это прекращает, я рыдаю, говорю глупости, не могу держать себя в руках, хотя я не слюнтяй. Жизнь - говно! Есть не могу, спать не могу, общаться не могу, жжение в груди, я как в страшном сне, особенно после её холодных глаз, слов. Мне просто не верится что это происходит. На след день съездил к её маме на работу, узнать в чём дело, она сказала, что дочь тоже грустаная, что мы ещё толком не ссорились за 3 года , что помиримся. Я немного успокоился и вечером этого дня, она пишет, чтобы я дал её неделю, мы встретимся и найдём компромисс. Через неделю обняла, поцеловала, сказала, что была дурой! И снова всё как раньше, любовь, встречи, совместные посиделки, гулянки! И ближе к осени надумываем переезжать жить вместе! Но есть проблема, я только закончил и с работой некоторые трудности. Я не могу устроиться на норм работу (нефтегаз по образованию). Она ждёт, говорит, что хоть куда-нибьудь, я пытаюсь, но всё какае-то ерунда, за маленькие деньги, без работы мозгом, что для меня важно. После её дня рождения, я всё-таки нашёл неплохую подработку, но после одного вечера, у неё по телефону снова др голос, через день она уже не хочет чтобы я подвозил её и после этого у нас небольшой конфликт, после которого она встречается со мной и говорит, что не хочет не жить со мной, не замуж за меня, я такой-сякой (доля правды есть) . Я второй раз воспринял уже спокойней. Написал через неделю, она надерзила, сказала, что бесполезно начинать что-то снова. Прошло ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ, мне гораздо тяжелей, чем в первые дни после. Ещё я узнакю, что после 3-х лет объявился один из бывших, про которого она вообще с усмешкой говорила. Я и подумать не мог, что он объявится, он в др городе учится, на нефтяника, уже вроде как деньги, работа есть. Он её доставал ещё пол года, как мы уже с ней встречались, извинялся, писал. Но она смеялась над ним, говорила, что смешной, странный, безинициативный, не симпатичный, что у неё с ним был детский сад! И он приехал на неделю недавно, пригласил в кино, подарил букет из роз огромный, она вроде как с ним снова общаться\встречаться начала, неизвестно. Это сейчас приносит самую боль душевную, поскольку он ревновал её ко мне, у меня к нему дикая неприязнь из-за его настойчивости к ней. Он всегда появлялся, когда она с кем-то расставалась! они в сумме 4-5 месяцев провстреч. Со мной 3 года. Она говорила, что использовала его, что он лопух! Неужели он эти 3 года думал о ней и никого не нашёл себе? как-то узнал ещё. КАК ЭТО ПРЕКРАТИТЬ ВСЁ?! ДИКО ИЗМОТАН! Хочу что бы она была ТОЛЬКО НЕ С НИМ!!

Елена Трелина

Автор, ты сопливый слизняк. Если ты не отрастишь себе яйца - быть тебе терпилой до конца дней.

Олег Журавлев

Братан у меня почти такая же история, поверь мне почти все проходят через такую жизненную полосу припятствий, так что неволнуйся. Мой тебе совет попробуй забыть ее, будь с ней холоден я уверен тебе это понравится. Найди себе другую, потому что ты зацыклился на ней, как говорится клин клином выбивают. Будь аптимистом так как у тя вся жизнь впереди и самое главное не бегай за ней. И потом ты сам увидиш что она к тебе прибежит.

Ва
Василий

а вы не думали что она вас тоже использует как ни прискорбно это звучит. И потом она будет с тем кем захочет и с этим вы ничего не поделаете.

Марина

Она и тебя использовала эти три года, ты впал в зависимость от нее. Ты так себе психику сломаешь. Она к тебе не серьезно относится. Успокойся, отвлекись, так нельзя. Попей успокоительные.
И еще посмотри на ваши отношения со стороны. Выпиши все плюсы и минусы. Почему ты хочешь быть с этой девушкой.? Что она делала для тебя в этих отношения, чувствовал ли ты ее тепло, заботу?

Ка
Катюша

Эта как раз таки и есть любовь парень и любит ее! да простит меня Евгени но девушка та мне кажется стерва.... но по сути они все такие как че то не так так сразу другого она найдет! вот тебе мой совет Женя верни ее любой ценной не для того чтоб трудно без нее жить а для того чтоб себе доказать что ты мужик а слезами ничего не исправишь а настойчивость залог успехов.... будь смелым настойчивым и спокойным и у тебя все получится! Бог тебе в помощь дружок

Олег Землянский

Фух. Дочитала)) ) Таких историй миллион, и наверное каждый второй сталкивался с подобным. Вас понять можно, чувства, привязанность... Знакомо, тоже прочувствовала это на себе, и тоже писала сюда подобные рассказы:) ) Ничего не помогало - никакие друзья, клубы, гулянки.. все это, возможно, помогает, когда отношения были не очень длительные. Здесь поможет только время. Нужно терпеть! Это пройдет - могу вам 100 % гарантировать! Только Вы осознайте, что если будете ныть, то все равно ничего не изменится! Вы только еще больше себя загоняете в неизвестность! Проанализируйте ситуацию, подумайте, что было не так и из за чего и работайте над собой! Для человека нету ничего невозможного, просто по максимуму используйте свои возможности мозга - и все наладится. Опять же, повторюсь - время все расставит на свои места!

Дмитрий Струков

Думаешь, что любишь её? Борись!
Нет? Так перестань хныкать!

Волкова Оксана

Парень, ты чего? Тебе уже 21 год. Ты ее любишь? ЛЮБИШЬ! Если бы не любил, не писал бы здесь. Я боюсь, что еще через годик произойдет самое страшное - все твои нынешние сомнения развеются и ты поймешь, что искренне любишь эту девушку. НО БУДЕТ ПОЗДНО! Короче начинай все сначала! Мне знакомо твое состояние. Эти нервы, недели без еды, жуткая депрессия и нервы. . это ужасно, я сочувствую тебе. Но думаю, что спустя 5 месяцев все прошло. И я еще кстати не понимаю, а что за эти ПОЛ ГОДА почти ты ни разу не приехал, не проявил инициативу?? ? Девушка-то видно тоже тебя любит и страдает! Чем больше времени проходит, тем хуже. И вообще ты эгоистично с ней поступаешь. Если ты в какой-то степени от нее отказался и не приехал с букетом цветов, чтобы помириться - В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? ! Она должна сидеть и ждать пока ты очнешься? Если ты уж принял такое решение, значит отпусти ее и не тревожь ее жизнь в своей голове. Если любишь, ты никак не закончишь эти мысли и эту боль! Со временем она затупится, но останется ужасная пустота. КОРОЧЕ НЕ ГЛУПИ, БЕРИ ВСЕ ДЕНЬГИ, ЕЗЖАЙ К НЕЙ, УМОЛЯЙ ЕЕ ВЕРНУТЬСЯ! И начни все заново!! ! Удачи тебе

Эльдар Карачаев

закончить можно на другой.. хорошо помогает групповуха

Кристина Плечко

Это не любовь.. . это уже привычка и собственничество....

Максим Нееми

Займись своей настоящей жизнью, ты как будто в прошлом живешь.

Оксана Харитонова

Ой фу фу фу какие есть некоторые комментарии... .

Для начала собери всю волю в кулак!!!! Если девушка действительно любима, добивайся ее чего бы это не стоило (кроме жизни) .
Как ни печально, мы женщины падкие на сладкие слова, букеты и романтику. Но это лишь на время. потом мы возвращаемся в реальность. Мы выбираем мужчину с которым нам тепло, хорошо и уютно. 3 года - это весомый аргумент. Но бывает и такое, что любишь любишь, а потом бац и любовь пропадает - больше ничего не чувствуешь к человеку: да хорошо, да симпатичный и всё. Когда не вместе, хочется к нему, увиделись поговорили поболтали и понимаешь что больше ничего не связывает. Такое тоже бывает.

Если любовь умерла, то ничего не поможет. Успокойтесь.
Глупо сейчас говорит о том: иди напейся или на дискотеку, найди девочек и т. д. Это не поможет. Время - единственное, что лечит. Это такой период - первая любовь она вообще у всех комом, но мы всегда о них помним.
Дайте себе время, именно себе. Если девушка не врала про нефтяника (использовала) она все сама осознает, позвонит.
попей лекарств успокаивающих - реально (не шучу, а то крышу сорвет окончательно, нервы никогда не восстановишь)

Но для Вас лишь 2 варианта: люби и добивайся или дай время и все осознай.

Искренне желаю удачи!

Катерина Натарова

Боль утраты любимого человека всегда очень остра. Должно пройти время, прежде все нормализуется. Но, когда женщину любишь, то важно найти в себе силы и отпустить её с миром, если она встретила другого человека. Потому что любовь не терпит собственнических чувств. Ревность и привязанность- нас делает слабыми и зависимыми. Вы поссорились, потому что не смогли найти взаимопонимание по текущим вопросам, а в жизни всегда будут возникать подобные экзамены. И важно учиться выслушивать друг друга, не осуждать, не высказывать претензий эгоиста, но просто вести равноправный диалог даже когда что- то не устраивает в отношениях. Обычно виноваты оба партнера. Подруга "№ гнилая". так ей- то об этом может и не вдомек. Любимый человек ( и подруга в том числе) всегда особо дорог. И сложно воспринимать о нем то, что он не совершенен, потому что любим не за эталоны, а за установившуюся душевную близость, общность прошлого, совместное прохождение судьбы.. . А тут осуждение с Вашей стороны! Конечно еёй было больно. Да и еще Вы пишете о своем отвратительном неадекватном поведении во время отпуска. Не всякий человек может терпеть подобные выкрутасы. Но может. Любящий и способный на прощение и понимание. Вас, похоже и прощали, и пытались понять. Чувства могут остывать и вновь разгораться. Для этого необходимо постоянное общение. И терпение, и такт, и смелость одновременно.

Не осуждайте свою девушку, что она выбирает тех, кто ей более подходит в данный момент. На то у неё есть свои важные причины. Если она - не Ваша Судьба, то важно смириться, и жить дальше без неё. Искать работу, проявлять себя в профессии, карьера для мужчины- не последнее место занимает. Успешный человек привлекает счастье и успешных самодостаточных людей. Не унывайте. Эта ситуация- проверка на стойкость духа. Помимо профессии есть еще и занятия для души. Найдите себя и попытайтесь реализовать заложенный потенциал. Учитесь, развивайтесь, общайтесь со своими друзьями, не теряйте контакта и с ней. Часто люди расставшись даже на долгое время, вновь восстанавливают отношения. Но не живите лишь надеждой. Иначе так всю жизнь посвятите своим душевным мучениям, вместо того, чтобы создать счастье своими руками. Наше состояние зависит лишь от нас самих. самоовладение доступно людям. Продумайте свои прошлые ошибки, качественно измените себя, как личность, устраняя догмы в мировоззрении и в отношении с людьми в том числе. И в следующий раз в подобной ситуации, когда будет жизнь снова проверять вас на такт и терпение, и уважение к людям с разным характером и поведением, не осуждайте, рубив сплеча другого, потому что он не нравится Вам, и домысливаете о его недостатках и проблемах, связанных с ним . Не в подруге все дело, а именно в самом себе.

Вашего одного хотения выбирать судьбу за другого мало. Важно, чтобы эта воля совпадала с волей любимой. Иначе больше похоже на самодурский диктат или каприз ребенка. Любовь лечит души, а не третирует. Ревность вообще выедает чувства до основания.

Михаил Шестопалов

Займись собой. Запишись в качалку, займись саморазвитием, читай книжки. Девушки сами потянутся к тебе. Даже она, скорее всего ты в ней уже не будешь нуждаться