Мо
Мохнатик

Почему в среднековых годах не было болезней?

а в 21 веке столько болезней.. .

хотели бы туда вернутся?

Валера Киевский

Однако, чума и оспа выкосили пол Европы. Ау! Двоечник ! )))

Сергей Бережной

Да неужели? А чума, проказа - не болезни? Это не считая всяких прочих

Анна Расулова

30 лет-это уже были старики и долгожители. Пока не изобрели антибиотики, умирали даже от простудных заболеваний, например, Жозефина умерла от ангины!

Александр Белавин

Еще и какие были болезни. И холерные бунты были.

Данил Лихачёв

Молодой человек учитесь хорошо вместо того что-бы всякие глупости писать в инете, в средние века от болезней вымирали городами и посёлками.

Екатерина Акимушкина

Упорот чтоле?
Их было немногим то и меньше чем сейчас.

Ин
Индира

Кто вам это сказал?? Смешно.
Продолжительность жизни была минимальной именно из-за болезней

Алексей Ленивкин

Их было столько же, просто их некому было диагностировать, поскольку медицина была в зачаточном состоянии и выживали только самые живучие...

Сандал

Роман!! ! идите историю почитайте и не пишите тут всякий бред!!!

Яков

не забывай что продолжительность жизни была небольшая и все из-за болезней

Юлия Костюк

Вбейте в поисковик " Быт, гигиена и продолжительность жизни в средние века", и наслаждайтесь) Особенно интересно читать про гигиену в средневековой Европе)

Владимир Михальченков

Чума, испанка, проказа, малярия, брюшной тиф не болезни? Людей миллионами косили.
А вообще тогда у людей был выше иммунитет, а сейчас жрём всякую дрянь, сутками сидим у компа, а если нет, то целый день носимся как ужаленные и все на нервах, это сильно ослабляет организм, отсюда и болезни.

Да
Даша

Оспа чума сифелис только что завезенный от америкосов

Василий Ганжа

В средневековье происходили эпидемии чумы, холеры, оспы! От которых вымирали целые города!

Снежана Рябухина

Тогда до многих нынешних болезней просто не доживали.

Геннадий Солодов

Правда? А чума, оспа, туберкулез, проказа - их не было? От них не вымирали?