Ru
Rufat

Могут ли менты, прокурор сами приостановить или закрыть возбужденное уголовное дело не доводя до суда?...

без решения суда об этом

Алла Туганова

Могут и легко.

An
Andrei

Если бабки есть все могут, что и делает. Кртедит меньше надо будет брать.

Юра Кожевников

Могут, и у них это гораздо дешевле чем в суде.

Тимур

да, если потерпевший и виновный пришли к мирному соглашению

As
Asemoka

делают же..

Иг
Игорь

Могут ли менты, прокурор сами приостановить или закрыть возбужденное уголовное дело не доводя до суда?.. .

Могут, а деньги есть ...

Иришка Ахмадулина

Уголовно-процессуальный кодекс предусматривает ряд оснований для приостановления расследования, либо его прекращения.