Юля

Могут ли заставить пройти аттестацию в данном случае?

Руководство некоммерческой организации решило ввести аттестацию работников (до этого за все время организации она никогда не проводилась) .
Может ли работодатель заставить работников пройти аттестацию, если в их трудовых договорах не сказано о прохождении аттестации ни слова? Собираются увольнять отказавшихся проходить её.

Ир
Ирина

Может, проверка знаний!
Кому нужны тупые работники, которых устроили по блату, за которых надо нести ответственность?

Надежда Удалова

Могут и это законно, т. к. аттестация - это процедура оценки работника соответствия занимаемой им должности. Это практически единственный законный способ определить насколько работник хорошо работает.