На
Наталья

купленные зимние ботинки 2.12.2012 года оказались с браком - при ношении рвутся носки. можно ли их вернуть.

Анатолий

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Ольга Веткина

Да, если есть гарантия.
И соответственно если её нет, то нет.
Вообще покупать дерьмовую обувь опасно. Все эти магазины : "первую пару покупаете за полную стоимость, вторую за полцены, а треть за рубль" - лохотрон, в результате которого вам впарили три пары убожества!

Елена Гандаева

смотря на сколько гарантия.

Татьяна Бровкина

Читайте ЗПП Вашей страны. Там все расписано подробнее некуда.