Марупчик Марупчик

12.11.2013 Купил себе зимние ботинки.. . сильно натирают.. . можно вернуть или обменять?

12.11.2013 Купил себе зимние ботинки, одел их сегодня первый раз, т. к. морозов весь ноябрь и декабрь толком и не было.
Сейчас еле дошёл до дома.. . стёр все пятки (на фото видно даже задник у пятки подтерся).. . неудобные до ужаса, имею ли я право их вернуть или обменять?

Есть ещё небольшой нюанс. При покупке, в магазине мне обещали на эту обувь скидку 20%, но в день когда я пришёл мне сказали, что к сожалению это новая модель, мол такую скидку сделать не смогут и сделали скидку 10%.

В чеке это скидка отображается так: "Скидка: брак -10%"

Обувь не мала, по всей видимости на пятке трёт шёв.

Коробки, чеки всё сохранено, обувь ношена 1 день, состояние отличное.

С чем обратиться к продавцу? С какой претензией?

UPD: Обувь продавалась как не бракованная. Продавец сделал скидку 10% как брак, лишь потому, что не смогли сделать обещанную скидку в 20% по акции.

Gevorg Azatyan

молотком постучи - у тебя в чеке - " СКИДКА БРАК " _ и раз что то хочеш и задаёш такой вопрос - не буду писать кто ты - а то модераторы удолят

Катюфка! Любимая

Поезд, увы, ушел... !
У Вас было право (ст. 25 Закона "О защите прав потребителей") в течение 14 дней (не считая дня покупки) потребовать обмена товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества, если указанный товар не подошел Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, РАЗМЕРУ или комплектации.
Но этот срок давно прошел, т. е. Вы свое право утратили.
Товар подлежит обмену, если указанный товар не был в УПОТРЕБЛЕНИИ, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.. .
Но Ваши ботинки в употреблении БЫЛИ - "даже задник у пятки подтерся... " , т. е и по этому основанию Вы свое право утратили.. .
Вы, вероятно, могли потребовать ЗАМЕНЫ товара на ДРУГОМ основании - по ст. 18 того же Закона из-за выявленного недостатка (фабричный брак шва, который Вам и натирает).. .
Но в чеке отмечена скидка из-за брака и Вам нечем будет опровергнуть утверждение продавца, что именно по этому дефекту Вам и предоставилась скидка.
Остается Вам только посочувствовать.. .

ОК
Ольга Кирьянова

По такому чеку ее тебе ни вернуть, ни обменять нельзя - смотри ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРА ПОТРЕБИТЕЛЯ. Увы.... Качать права не получится. Жаль, конечно...

Евгений

Ну если у тебя имеется чек и подошва не стерта даже чуть-чуть, то в течении 30 дней ты должен принести им обратно и они обязаны просто ее забрать и вернуть тебе деньги.

Alone Black Wolf

Юрий ПРАВ

у вас БЫЛО право на ОБМЕН
в течении 14 дней ! но товара НЕ бывшего в употреблении

ваш товар был в употреблении !

вы к тому же и ЛОХ !
купили НЕ бракованную обувь ! а в чеке вам написали и вы СОГЛАСИЛИСЬ - что купили как БРАКОВАННУЮ
то есть вы СОГЛАСИЛИСЬ с недостатком !

то если даже БРАК и ЕСТЬ - то вы дали на него согласие
потому и получили скидку

таковая селяви

Паштет Пчела

Попробуйте, напишите в магазин претензию, что обувь натирает

Сергей Солодков

Полностью соглашусь с ответом Константина, но добавлю что обувь можно сдать к примеру в комиссионный магазин и вернуть хотя бы часть денег.

Юляшка

если вы в них ходили, то не поменяют. тем более, в скидке написано "брак"

Виктория Осипова

Увы, ничего нельзя сделать. Попробуйте пойти в тот магазин, и по хорошему договорится с продавцами с доплатой и чаевыми, вернуть эту обувь и выбрать новые вместо ваших

Александр Брайт

Ничего с возвратом, к сожалению не получится... Хотя поиграть можно... Не предупрежден о браке..

Лиза Назарова

Поробуйте придумать что-либо с этим швом.. . Может, стельку подложить?