Максим Паницкий

Очень грустно, когда умирает животное, даже если оно уличное...

..Собака уличная, прибилась к нашему дому, и уже несколько дней лежит неподъёмно возле дома, двигая только головой, пыталась пристроить её в приют, но везде отказали ссылаясь на нехватку мест и что возможно животное чем-то заразным болеет, украли её с соседкой теплыми одеялами, пытались покормить, ничего не ест, только скулит очень сильно
Так жалко до слез

я уже написала что к вет врачам обращалась, и в приюты, у нас в городе он один мне сказали что мест - НЕТ
эвтаназия - не одобрена моей религией. Я написала вам потому что мне очень жаль собаку, и потому что отказали в помощи специалисты....

Юра Пчицкий

ну так возьмите машину, такси и везите к ветеринару. Попросите соседей с машиной помочь. Собака большая? Для бездомышей часто в клиниках хорошие скидки, а может и бесплатно осмотрят. На осмотр 350 рублей не найдете? Если врачи помочь не смогут, хоть усыпят чтобы не мучилась. А может ей помочь можно. В данной ситуации, хуже нет, смотреть, лить слезы и ничего не делать. Вы зачем написали, чтобы посочувствовали как вам сейчас плохо, поверьте, собаке сейчас хуже.

Вы из какого города? ? откройте хоть тему на форуме "пес и кот", там часто помогают животным.. раз уж сами ни чем помочь не можете, а так хоть шанс дадите.

На
Наталья

О, как же меня умиляют такие вот жалостливые! Если б реально жалко-то давно бы уже к вету свозили, лечили и т. п. , а так жалеть БЕЗДЕЙСТВУЯ все мастера....

Мария Ветрова

К вет врачу не обращаться по телефону нужно, а животное к нему привезти и оплатить услугу. Тогда осмотрят. Но второй вопрос - осмотрит ветеринар, сделает назначения, и дальше что? Вы её домой к себе сможете взять? если нет - то это просто демагогия и псевдо жалость.

Если лечить не будут - то усыпят пусть, животина мучиться не будет.. . Религия позволяет смотреть на мучения?

Владимир Гогонов

Ну а не судьба ей просто вызвать ветеринара частного? Он приедет, осмотрит-и выставит конкретный диагноз. Какой толк прикрывать одеялками-когда помощь нужна КОНКРЕТНАЯ. Для начала ОСМОТРЕТЬ ее надо-а уж что потом делать-можно ли вылечить и какие вообще здесь прогнозы-это сам вет все и скажет. Мы, например, для бездомных собак не один раз вызывали ветов-частников. И какой тогда смысл писать и плакать-если помочь ей вы все равно не собираетесь...

Александра Азеева

Коков вопрос я толком не понял, я вам советую вызвать ветеринара если чтото серьезное пусть усыпит бедняжку, если чтото не очень серьезное то вылечите ее. Другово варианта нет!

Михаил

Анюта, вы не правы! Есть такие ситуации, когда животному никак не помочь! Если бы ей не было жалко пёсика она бы на него и внимания не обратила и добила бы камнями с палками, как это многие делают!

Кристинка

Вета можно привлечь к ответственности за отказ (Роспотребнадзор, об-во защиты прав потребителей) , тем более в платных услугах. Собаку жаль, если спецов не напугает привлечение к ответственности, вам придется принимать грустное решение.

Эн
Энжеша

Бедняжка

Мария Казамарова

Либо к вету, либо добить, если денег жаль. А вообще да, оч жаль собаку.

ДА
Денис Александрович

Вызовите ветеринара, пусть усыпит бедняжку чтобы животное не страдало. Я думаю все равно не кто лечение оплатить не сможет или все же скидывайтесь с соседями и к вету везите.. . Жалко собаку...