Hiori Mi

девчонки вы делаете какие нибудь маски для роста волос или просто по уходу.... какие помогают?? посоветуйте какой нибудь!!

Наталия Семенова

Я не особый любитель доморощенных масок, но когда волосы стали сыпаться ничего не помогало, никакие покупные маски, комплексы... пока не посоветовали одну маску. которая кстати оказалась довольно известной и эффективной
Ингредиенты: репейное масло (можно касторовое масло) , настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца. Если аллергия на мёд его можно исключить
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы в тёплом виде (иначе плохо будет смываться) . Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
Эффективность почувствуете через 2 недели но лучше делать маску регулярно раз в неделю хотя бы месяца 2 чтобы был стойкий результат. Я делаю такие маски чисто профилактически 2 раза в год курсами по 2 месяца и очень довольна. Когда волосы плохо растут и ломкие, выпадают то этамаска просто спасение
А ещё мне нравятся маски для роста волос Estel Curex и фирмы "Чудо лукошко" с настойкой перца, в этой серии есть ещё и лосьоны.

Анна Дмитриева

шампунь "Чистая линия" он как бы на травах натуральный. От него волосы быстро растут.

Аркадий Подгорный

Провереное средство- касторовое или репейное масло, препараты на их основе. В аптеках таких средств много что отечественных, что импортных НА ЛЮБОЙ КОШЕЛЕК. Из личного опыта - препарат КАПСИОЛ - репейное масло+перец. ОТличное средство.

Александр Детков

Я делаю себе такие маски: В керемическую посуду наливаю репейное масло, не много грею, туда 1 ст. ложка меда и яйцо. Все хорошо перемешиваю, и наношу на корни, Шапочка полиэтеленовая и полотенце, и так 2-3 часа. Волосы после нее шикарные))))

Роман

Лично у меня касторовая маска так посушила волосы, что мама не горюй. Торчат в разные стороны как у ежа колючки. Кое как спасает бальзам ополаскиватель. А думала масла не сушат. К тому же, от нее могут выпадать те волосы, что сильно повреждены (можете почитать комментарии в нете) . Но это всего лиш мое мнение, а решать Вам. Как маску могу посоветовать использовать яичный желток с добавлением нескольких капель витаминов А и Е (продаются в аптеке в виде раствора)

Алексей Баранов

Для роста-горчичная маска. 2 ст. ложки сухого горчичного порошка разбавляю кефиром до состояния сметаны. Наношу на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (кончики лучше смазать оливковым или подсолнечным маслом). Жжение кожи головы-это нормально. Держать от 15 до 30 минут. После смываю маску и мою волосы шампунем. (Делать 1 раз в неделю)
Для улучшения структуры волос-желатиновая маска. 1 ст. ложка желатина, 3 ст. ложки тёплой воды 1 яичный желток, 3 ст. ложки бальзама для волос. (можно добавить пару капель любимого эфирного масла). В желатин добавляем воду и растворяем его на водяной бане. Остужаем. Добавляем яичный желток, бальзам для волос и эфирное мало. Наносим на чистые, вымытые шампунем влажные волосы, всё это под пакетик или под шапочку для душа и под полотенце. Держим 1 час. Смываем без шампуня. (Делать 1 раз в неделю)