Er Er

Нужна ли дверь в кухню?

пришли из газового участка менять счетчик, сказали что по технике безопасности нужна дверь на кухне или в зале, правда ли это и почему

Владимир Денисов

с точки зрения требований - нет. Ни в одном СНИПе не прописано.
с точки зрения эстетики - решать вам
с точки зрения запахов - если вытяжка сделана грамотно, то никакие запахи не уйдут из зоны приготовления пищи.

Альбина Макаренко

Никогда не пользовалась кухонной дверью и после ремонта у меня вместо двери аккуратная арочка. В кухне электроплита. У меня в кухне не может вонять, может апетитно пахнуть. Проветривается постоянно вся квартира, так что ни о каких сильных запахах и речи быть не может.

И*
Иван ****

Вентиляция - вот что должно быть в порядке и нормально функционировать.

И.
Иляна!!! ............

у нас двери нет и ничем не воняет

Антон Винокуров

Из за газа не знаю, а вот туалет обычно где то рядом так что дверь нужна

Nimphomanka.s S

Обязательна нужна, чтобы газ с кузни быстро не распространялся по квартире.

Илья Королев

Да нужна, при закрытой двери (не дай боже) есть приличный шанс не склеить ласты от угарного газа.

Игорь

Желательно нужна чтобы запахи приготовке не поподали в другие комнаты.

Ан
Анастасия

Да, дверь из кухни конечно нужна,,, есть газ или его нет,,, даже не буду дальше объяснять почему,,,, это даже обезьяне понятно,,,

Ми
Мира

воняет из кухни!! ! нужна дверь!!!

Di
Dina

У газовиков в СНиПе «Газоснабжение» №2.04.08-87* (2002 год) . нет наких требований. Есть объем помещения, наличие вентиляции, форточки и зазора под дверью.

Алла

обязательно, например купите вы некачественное подсолнечное масло и будете жарить, вонь будет во всей квартире, А С ДВЕРЬЮ ЭТОГО МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ