Наиля Григорьева

За что Архангел Сихаил впал в немилость богу? Что непотребного он натворил в раю?

Говорят как только Сихаил узрел бога воскликнул: Ну ты и уродец!!!

Урмат Исаков

вау тож видать новость услышали по телеку про берестяные грамоты и Сихаила? вчерась в инете нашлось что он типа свободолюбивый был типа помогал тем кому хотел а в других трактовках типа выступал как Ярило.. типа как дешифровался. . а это ужо относится к язычеству

Servak

Нет такого.. .

Уриил, властвующий над небесными светилами;
Рафаил, властитель мысли человека и его исцелитель;
Рагуил, подвергающий наказаниям мир светил;
Михаил, главный Архангел;
Сариил, начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех;
Гавриил, страж рая и начальник над духами, оказывающими помощь людям;
Иеремиил, наблюдающий за воскресением мёртвых.