Кодиршо Рахматшо

малахов и залевская решили пожениться. при подаче заявления было обнаружено что они являются родственниками прямой лини

при подаче заявления было обнаружено что они являются родственниками прямой линии будет ли зарегистрировать брак в РБ

Андрей

Кодекс Республики Беларусь о браке и семье устанавливает следующий круг лиц, браки между которыми запрещаются: родственники по прямой восходящей и нисходящей линии, полнородные и неполнородные братья и сестры, усыновители и усыновленные (ст. 19). До принятия в 1999 г. нового брачно-семейного акта в Республике Беларусь запрещались браки между лицами, состоящими в отношениях опеки.

Михаил Кирсанов

малахов точно выкрутится
Скажет:
- нет времени обьяснять, так полезно для здоровья!

Ирина Колкова

А степень родства?
Вот интересный вариант ответа- [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]