Александра Яковлева

Британских кошек можно ли вязать мать с сыном? стоит ли?

Почему нельзя? Это ведь не люди!

Оксана Харитонова

Разве люди это нечто внеземное и принципы наследования у них в корне отличны от земного мира? Или наоборот огромное множество других видов имеют внеземное происхождение и принципы наследования у них отличаются от земных?

Если эти представители породы действительно чем-то очень сильно хороши, все родственники по родословной вами изучены (в первую очередь их недостатки, потом достоинства) и всё потомство (надо заметить жизнеспособное потомство или скорее даже с виду жизнеспособное) вы готовы оставить у себя лет до двух, то почему нет.
Иначе человек в здравом уме и с доплатой не возьмёт животное от подобной (непродуманной) вязки, ибо последствия инбредной депрессии после заводчика-разводчика им расхлёбывать не захочется. Большинство людей в первую очередь хотят иметь дома здоровое животное, а не просто красивое (на самом деле сомнительное заявление про красоту).

Елена Золовкина

да у меня связались не чего не будет это точно так же как они были бы муж и жена небоись У МЕНЯ ТАК ЖЕ!!!!

Андрей Анисимов

родяться инвалиды (вывернутые лапы, неходячие и т. д. ) потом че делать???? а это случиться обязательно (((
поэтому нельзя
вам все милион раз говорят что нельзя, не вы первая кто так натворил, (потом на этом же проэкте говорили и плакали, про то что им делать, ) а виновато потомство, никто не шутит когда говорит про вывернутые наоборот лапы, ищите других женихов, неужели мало?? ? или вам котят будущих совсем не жаль,
зачем целенаправлено делать котят инвалидами?? ? они то в чем виноваты?? ? за что им такая жизнь??? ?
ищите женихов в другом месте, а еще лучше стерилизуйте кошку (она здоровой будет и проживет дольше)
вы этих котят потом даже даром не отдадите никто не возьмет котять инвалидов, которые не смогут ходить, так что забудте об такой вязке

Евгения Данилина

Нет, Врединка, дорогая, не вредничайте, этого делать не стоит. Найдите для вязки других кандидатов. Советую Вам почитать о вязке кошек поподробнее, например, на ля-мурмур. ру

Виктория Мусакаева

Не стоит. Это жёсткий инбридинг, для потомства это может кончится весьма печально. А дилетантам не то что мать с сыном, вообще никого вязать нельзя.

Mister Elephant

Нельзя. Родятся нежизнеспособные уроды. Вам что, бртанцев мало, что кроме сына вязать не с кем? Да и ваша кошка что, разводную оценку получила, что вы вообще о вязках задумываетесь?

Юлия

Это всегда риск, потому что у родственников (как у людей, так и у животных) гены похожи. Все недостатки имеющиеся у пары проявляются и закрепляются у потомства.

Вероника Лукьянова

Большая вероятность уродств в будущем потомстве

Радик

Конечно нет.

Кр
Кристина

Нельзя, черт знает что родится

Юлечка Мусатова

НЕТТТ!!! !
у людей такое называется инцестом.

Марина Бухтина

нельзя. потому что это близкородственные связи. можно родственник вязать только в 7 поколении но не раньше.

Екатерина Петрова

мда. . Вы то ли неуч то ли просто ребенок. . Элементарно сайты, книжки прочтите на эту тему, и может dо вас все таки дойдет.