Ольга Шутикова

какие огурцы самые урожайные

Заля Казиева

Сажаю те которые на картинках нравятся. ну конечно чтобы в засолку шли и были корнишоны. В том году сажала парижский корнишон, очень сильные огурцы, Еще зубренок тоже хороший

Танюся Власова

Амур, Зозуля, Конкурент, Бригадный, а Парижский корнишон у меня вырос размером см 15 и в диаметре см 7, вот уж буржуй настоящий был, больше не сею этот сорт

Виталий Селиванов

Дмитрий, не гонитесь за огромными урожаями. Ведь может получиться так, что огурцов будет много, но на вкус они будут не очень или кожица у них будет грубой и т. д.
Советую Вам обратить своё внимание на такие сорта: "Дружная семейка" и "Родничок".
У "родничка" очень хороший вкус. У "Дружной семейки" тоже вкус очень хороший, спеет дружно, да и урожайность хорошая.

Кр
Кроль

Мне нравится Зубрёнок (его покупаю обязательно) , а остальные по картинке...)

Наталия Губанова

Мне нравятся Буран и Герман.

Екатерина Нежура

засолочные сажаю только Герман, а салатные Пекинские, вот опять их же купила

Ирина Серёжкина

Клавдия, Веселая семейка, Китайские жароустойчивый, холодоустойчивый и болезнеустойчивый!

Сергей Козак

У нас открылся магазин -товары из Финляндии. Я там купила в прошлом году семена огурцов. Из одного пакетика выросли 40 кустиков огурцов и все очень мощные и плодовитые. еще и соседям дала рассады.

Константин Проскуряков

Зозулю 5-6 шт. - обязательно. Клавдию тоже. Нынче купила белый огурец. Китайские змеи сажала. Зятёк и Тёща понравились.

Дмитрий Руденко

Родничок, кустовой, журавленок -все черношипные, идут для консервирования и засолки, нежные даже во взрослом состоянии (шкурка и мякоть) . С остальными эксперементирю. Но ни на одном конктретном пока больше не остановилась.

Вадим Евсеев

Консервированные!

Djanuska Lapuska

а мне апрельский и майский нравятся, кожица тонкая, семян мало, растут длинными

Андрей Захаров

Отечественные, Дитрий Анатольевич.

Светлана Нагорная

детки на ветке, деревенская ярмарка, дружные ребята корнишоны что надо 8-10 больше не растут если вовремя собрать все засолочные без горечи и пустот в одной пазухе от 3 до 8 зеленцов советую

Ол
Оля

Мне нравятся огурцы Герман, Дружная семейка и еше мне очень нравится огурцы Любелла начала покажется зачаток, а потом цветок и сразу видно где будет огурчик.

Ира Колегова

Ибн-сина и фудзияма. У нас в ашане их быстро расхватали. Партенокарпические гибриды, могут расти в теплицах.

Ан
Анна

Мне нравится Отелло и Изящный. Не люблю шипастые и толстокорые.