Татьяна *****

:)) Какой сорт вишни самый вкусный, урожайный, устойчивый к болезням? 🙂

На участке примерно 5 вишневых деревьев, высоооких, а вишен нет (вернее они где-то там на верхушке есть ))) и поражаются чем-то, то зеленые еще, не успеешь глазом моргнуть уже поздно, потому что уже черные (пятна какие-то появляются) . Обработать такие огромные деревья нет возможности, вот и подумываю спилить хотя бы одно, потому что остальные вдоль дороги служат декорацией. А вишен то хочется. . :)))

Га
Галина

Вишня Подбельского, но это на юге Ростовской области и в равнинной части Краснодарского и Ставропольского края, а северней не знаю, она теплолюбива.

Толкователь Снов

у вас войлочные сорта.. . они сейчас стали какие то деградированные.. . у нас были такие лет 20... закустились а толку от них ноль.. . я их вырубил.. . вам в Тимирязевку надо съездить, там проконсультируют и подберут под вашу почву...

Катюня

У нас есть какая-то. Уже ей лет тридцать где-то. Хорошее вино с неё получается. Очень вкусная. Совершенно не кисляк.

Александр Павлов

попробуйти гриот остгеймский

С.
Славик. .

хочу посадить Тамарис, очень описание заманчивое: и к болезням устойчива, невысокая и урожайная

Кристина Кудинова

У меня обыкновенная поздняя. Она у нас в саду уже более 60 лет, каждый раз обновляем новой порослью. Плодит каждый год без передышки и всегда вся усыпана ягодами. Наверное уже на 3 год после посадки. Спросите у соседей у них небось есть такие вишенки. Сортовые тоже есть, но они хуже завязываются.

Арсений Макаров

Я в вишне совершенно разочаровалась в плане устойчивости к болезням (монилиоз, коккомикоз) : растишь, растишь куст, и вдруг в одно лето он весь гибнет. Сейчас более-менее держатся сорта Малиновка и Заря Татарии. Переключилась на черешню. Подмосковье.