Эльвира

Можно ли давать бройлерам пшено?

Ан
Анастасия

В общем-то конечно можно.. . А зерно, разве не дешевле обойдётся? Крупы это то-же зерно, но лишённое большой доли полезности. Если даёте крупы, тогда желательно делать влажную мешанку - мелкорубленые или тёртые морковь, катофель (я даю сырой) , капуста, растёртая в порошок скорлупа ( можно мел или ракушку) , маленькую щепотку крмовой серы (специальная продаётся) . Кстати, моковь куры ОБОЖАЮТ.
P.S. Делать мешанку нужно ТОЛЬКО перед самым кормлением, очень быстро закисает и куры поносят. Овощи и крупа смешиваются примерно одна часть овощей на две части круп.

Сашуля

Да, можно с первых дней. Вот тут подробно. webfermer.narod.ru/kormlenie_broilerov.htm и тут еще www.ya-fermer.ru/kormlenie-broilerov