Евгений Усов

Что помогает от прыщей? Мне 11 и последнее время стало появляться много прыщей помогите

Андрей Денисов

Подожди лет до 15 - пройдут!) )

Пробуй любые средства от прыщей!

Надежда Маланьина

Меньше ешь Сладкого!!! Побольше овощей побольше!! !
От прыщей также помогает Обыкновенное Хозяйственное Мыло.

Сергей Скобелинг

это переходной возраст! Не переживай у меня тоже были прыщи.. . Со временем все сошло: ) а если тебя они очень волнуют сходи к дерматологу!!

Оксана Яковенко

Моей дочери помогла АУТОГЕМОТЕРАПИЯ. Попросите назначение у дерматолога. Никаких побочных действий, повышает иммунитет и обновляет организм, и совершенно бесплатно.

Александр Фоменко

Во-первых, привыкай умывать лицо с мылом (можно купить специальное мыло или пенку для лица! Во-вторых, не кушай много сладкого и жирного.
В-третьих, подбери очищающий лосьон на основе САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ.
В-четвертых, старайся не кушать чего-то много. Например, много одного вида фрукта или овоща - нельзя. Много шоколада, много кофе, много мёда, много орехов и т. п. - тоже нельзя. Всего в меру нужно.

Юрий Пасичник

Для твоего возраста - это норма. Про мыло не слушай, только кожу пересушишь. Купи умывалку для своего типа кожи + салициловую кислоту и пивные дрожжи купи в аптеке. Меньше сладкого, больше фруктов. Не переживай, с возрастом пройдет. Главное - не выдавливай, а то шрамики будут

Ир
Ириша

Убрать прыщи на лице можно попробовать таким методом: Вскипятите воду в кастрюле среднего размера. Снимите с газа, и сядьте, наклонив лицо над кастрюлей (не очень близко, чтобы пар не обжигал) . Для большего эффекта накройтесь сверху полотенцем. Посидите так минут 5, чтобы хорошо распарить лицо. Затем натрите на терке белое мыло, приготовьте пищевую соду и кусочек ваты (сделайте это до распаривания) . После того как посидите над паром, насыпьте на вату щепотку тертого мыла, щепотку полисорба и немного соды, и протрите лицо, слегка массируя его, потом умойтесь прохладной водой.