Алина Козуляк

кто сталкивался на последних сроках с болевыми ощущениями в зоне лобковой кости??

срок 36 нед. , боль там возникает при переворачивании с боку на бок и вставании с кровати. кто с этим сталкивался, чем это было вызвано и что делали? только сегодня была у врача и напрочь забыла спросить!!! 😞

/.
/// ...

у меня недели с 26 боли именно там, где вы пишете+страшно болит копчик, если похожу чуть больше обычного - спать вообще не могу, болят все тазовые кости! врач отправила меня на УЗИ таз. костей для исключения симфизита.. . сделала.. . сказали, что расходятся кости, но пришла я рано, надо ближе к 35-36 неделе приходить и смотреть. пока ничего не назначили, кроме как побольше отдыхать. а если кости сильно болят, то непременно надо сказать об этом врачу! почитайте про симфизит в интернете, плохая штука это.. .

здоровья вам и маленькому!

Татьяна Давыдова

Как же я Вас понимаю.... намучалась сама с этим, просто жуть. Доктор сказала, что это норма. Организм готовится к рождению малыша, расходятся потихоньку тазовые кости. У меня еще безумно сводили мышцы внизу живота, как будто судорога. Я двинутся не могла. Вы не переживайте, все в норме. Так и должно быть. Но врачу сообщите, он должен знать о Вашем состоянии!

Денис Буланцев

Ну конечно будет побаливать ваш организм готовиться к родам, это не значит что вы завтра родите, но организм потихоньку готовится.

Николай

это нормально, тазвые кости расходятся, готовясь к родам, после родов тоже будет все болеть, будут кости обратно сходится