Наталья Шибаева

Господа, фотографы, ответте мне пожалуйста на один вопрос. вопрос далее

Мне интересно, как вы остановили свой выбор на никонах, чем вам нравится техника этой фирмы, какие ее особенности вас привлекли? Прошу отвечать только тех, кто пробовал работать с моделями других производителей.

Что-то никто так путного ответа не дает. По результатам четырех ответов я прихожу ко мнению "КАЖДОМУ СВОЕ". У меня история простая, подарили мыльницу на др, начал с нее, загорелся и приобрел первую зеркалку Canon 1100d. Он тогда только появился в продаже. Почитав в интернете статьи, по сравнивав параметры разных производителей, я остановился на Canon, цена на дальнейшие вложения взяла свое. Так я стал обладателем Канон 1100д, сразу же в магазине понравилось удобное меню, поскольку все настройки основные на экране и подсказки очень удобны для новичка. Брал потом на время Никоны, д90 и 7000, не понравилось ни капли замудреность, интуитивно привыкнув к канон и тут на тебе все наоборот как будто. Далее пересел на более крутую модель 60д из-за того что он поскорострельнее чем 1100д, поскольку опыт вырос, я стал практиковать платные съемки, свадеб, торжеств, вообщем пришлось докупить технику. Вот так я и работаю с Каноном. Много раз слышал и читал вопрос кто лучше Канон или Никон, так никто мне и не ответил точно. Чем Никон вас завлек. И ни знешний вид имею ввиду.

Дамы и господа, прозьба, коли опрос никоновцев не получился, давайте тогда писать конкретно что вам нравится в вашей технике. Пример: я использую канон, мне в нем нравится меню, большая линейка стекол и цены по разному достатку.

Евгений Кудряшов

Я приглядел камеру с двумя китами.
Может были бы Кенон или Никон хотя бы с объективом 18-135, то пришлось бы поломать голову, что брать.
Короче, тетя Соня оказалась умнее, чем некоторые, и я взял ее
Ни разу за два с половиной года не пожалел об этом

Константин Матвеенко

Слушай, у меня тоже 60D сейчас.... Так, что же я? ? Пора бросать всё и снимать свадьбы и т. д.
прикупить лопату и грести деньги.. . Ну это так, лирическое отступление.

У меня мыльницы кэнон раньше были, потому и выбор зеркалки
пал на эту фирму, всё банально и просто. Я снимала и на никон
и на сони и на пентакс, разница в функциональности есть, но говорить
о том, что модели одного класса разных фирм сильно отличаются
друг от друга по качеству это фотодрочерство. Меня мой аппарат
почти устраивает, конечно он не может справиться со всеми возможными
условиями съёмки, но это любительская камера, что поделать. Мой выбор
пал на кэнон чисто принципиально, так как раньше пользовалась их техникой.
У меня даже если честно никогда не возникал вопрос, что лучше, кэнон или
никон, если бы что-то из этого было хуже, то фирмы не смогли бы конкурировать.

Катюфка! Любимая

На работе Кэнон. Домой купил Никон, что бы не было соблазна таскать домой объективы. Влюбился в него с первого дня, на Кэноны с тех пор блюю. 😉

Елена Малыхина

у меня никон сломался в первый день, сдал обратно, снимаю кэноном и олимпусом

Йо
Йохан

Тебе нравится сапог, это потому шо ты еще Пентакс не пробовал)))

Анастасия Васильева

моя история аналогична, только с никоном, сначала никоновская мыльница, потом Д50, Д90, Д700, удобная эргономика, с меню тож все понятно и просто.. .
недавно вертел в руках пятак, чувствовал себя не ах.. , неудобная эргономика, чего куда в меню, без 100гр не разобраться с ходу.. .
поломок ни на одной из тушек пока, тьфу-тьфу, не было.. . недостатка в выборе стекол как-то не испытываю.
и репортажку и свадьбы и студийку снимал без проблем.

Елена Зимарева

я попробовал раз никон 3100 и результат: не подошли совковые объективы, сломалась крышечка батареи СЦ нет поблизости отправлял за 200км, объективов выбора для меня нет (очень разные с отвертками и без и тд) , купил кенон 550 и все !

Алёна Маркова

А у меня никон 3100 кит пашет, радует качеством и не собирается ломаться.

Светлана Тазина

Вопрос давно закрыт. Смотреть ЗДЕСЬ.

Бахадыр

Был и Никон, за гарантию три раза ломался

Св
Светлана

Читаю про сломанные Никоны и удивленно чешу репу - надо же, как людям не везло.. . ;-)))
Моя история простая - после 10-летнего перерыва покупал пленочную зеркалку, Кэнон был просто на 200-300$ дешевле. Когда пришла пора переходить на цифру. выбор был между Никоном Д50 и Кэноном 350Д. Выбор оказался простой - Никон был на голову лучше. Да еще подоспел новый тогда 18-200, который к матрице Д50 прекрасно подходит. Д50 до сих пор жив и радует, правда, уже другого владельца ;-)) В принципе - случай, как и у тебя. И привычка - в Кэноне сейчас мне лично неудобно ВСЕ. ;-))
Хотя, если бы знал, какая засада с покупкой оптики для Никона в провинции - не знаю, какой был бы выбор...

Виталий Шилкин

Сам использую Олимпус зеркальный, все в нем устраивает (есть парк хорошей оптики) . Из Нико/Кено выбрал бы Никон, так как он посолидней. А это все, чем они отличаются, так как и объективы представлены всех фокусных, и камеры на любой размер/кошелек у каждого производителя.