Влад Цишковский

Доброго всем! вопрос про авто с латвийскими или литовскими номерами в москве или рф

В последнее время в москве часто стал замечать авто с номерами ЕС (латвия или литва) . Вот и у новых соседей недавно заметил что тачка с латвийскими номерами. Авто скажу сразу не по статусу у него. . там короче вольво и новеньких, а он сам походу в охране трудиться. . (ну или мафиози о_0 )
Короче я мельком спросил его чё откуда, а он сказал что за копейки в латвии купил, номера остались и типа на таких можно ездить в рф.

Я немного знаком с этой таможенной шляпой и если не ошибаюсь то там можно только 14 дней кататься по территории РФ на таком авто.. . но он та уже больше месяца у нас в доме проживает. .

КОРОЧЕ вопрос, может кто объяснит в чём дело и можно ли действительно так делать ( купить тачку и ездить на нерусских номерах ) спасибо.

Miss Creed

нашли лазейку в законодательстве, .о приобретении машинок из латвии. Кто то спонсирует этот проект. Машинки немного дешевле.

Рузана Дышекова

сейчас авто с иностранными номерами может человек иметь если он на ней приехал как иностранный гражданин, нам россиянам можно на таком авто только доехать до таможки и полностью его расстаможить и далее поставить на постоянный учёт, увы только так и лазейка когда можно было переписать доки на каждые 3 месяца-закрылась с осени прошлого года, так что выбрось из головы автобизнес из прибалтики-это не те страны в которых принято покупать авто-проверено, вам удачи