Виктор

Латвийские номера, литовские

Живу в Петербурге и достаточно часто вижу автомобили с латвийскими ( или литовскими, - я не шарю) номерами. Там, например, BMW семерка или пятерка года 2002 стоит не больше 150к рублей. Как я понял, люди, дабы не отдавать за растаможку денег больше, чем само авто стоит, делают какие-то манипуляции, которые позволяют легально ездить в РФ с иностранными номерами. Скажите пожалуйста, как это делается, есть ли у этого сроки, позволяет ли это не платить налог за машину и не получать штрафов. Заранее спасибо.

Лена Очеретная

И на хитрых нашли управу.

Айбек Осмонов

Леонид, здесь так часто задают подобные вопросы, что и отвечать не охота. Лишь вызывает легкое недоумение- неужели вы подумали, что наше государство оставит нам такую дырку в заборе таможенного законодательства?
В МСК, например на таких тачках ездят бомбят дворники киргизы, таджики, и проч. иностранцы. Менты с удовольствием их нагибают постоянно. Уверен, что лавочку прикроют.