Дмитрий Зайка

Microsoft Security Essentials 1.0 отзывы

Наталья Мороз

Тормозит мало, ловит плохо (по сравнению, например, с бесплатными AVG и Comodo).

Оленька Понасенкова

фуфел полный-только сегодня лишний раз убедился-сканировал касперским и нашёл шесть штук 4 некритических и два критических

Алексей Сидоров

да отличный. не орёт почём зря как истиричный Касперский. систему не тормозит. и кто как не Майкрософт знает как защитить свою систему.
рекомендую.

Кристина

В работе не замечен, ни компьютером, ни вирусами с троянами. Периодически выдаёт бредовые сообщения, не несущие никакой информации, просто чтобы напомнить о своём существовании. Для чайника абсолютно не пригоден, а продвинутому и не фиг не нужен. И кстати, именно разработчики ОС хуже всех знают слабые места своей системы.

Kurbon Otambekov

Для домашнего компьютера,
если ещё и с головой дружишь,
хватит за глаза и уши.

Виктор

Последняя версия - Microsoft Security Essentials 4.2.223.0

Если Вы используете лицензионную Windows и только обозреватель Internet Explorer 10, в системе включен UAС, Вы посещаете только проверенные (безопасные) сайты, и скачиваете файлы только оттуда. Вы не используете чужие флешки и диски, и имеете пару антивирусных сканеров типа Emsisoft Emergency Kit и Comodo Cleaning Essentials. Тогда безусловно, Microsoft Security Essentials 4.2.223.0 - это достаточная защита для Вашего ПК. Более того, я даже рекомендую в таких обстоятельствах именно этот антивирус. Он очень легкий для системы и производитель тот же, что и у Windows. А если Вы поставите в пару к нему Malwarebytes Anti-Malware PRO - будет вообще отлично. Файрвол можно оставить встроенный в Windows.

Если будут вопросы - пишите на мыло.