Ak
Akosia

Что бог создал Адаму и Еву соглашусь, а как же появились другие рассы с чёрной, красной и жолтой кожей? Он красил ?

Тим

Другие расы появялись от потомка Адама и Евы Хама. Уж если Бог мог создать Человека, то изменить геном тем более.

Константин Половинчиков

Там сынки с небес какие то спускались... вот и наплодили..

Настюнчик Красатуньчик

Об этом можно прочитать в библии)) .
"Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал".
Ну не все ангелы были "белыми")),вот потому и негры, и китайцы, а от мелких-пигмеи)).

Владимир Кулаков

Глина Белая, Глина Жёлтая, Глина Чёрная, ну и смешать всё это можно

Юлия Фролова

Носы, глаза, уши тоже у людей разные, Так было задумано Бог создал не только разнообразие видов, но и задумал разнообразие внутри вида. Не любит Он однообразие.

Серёга _____________

Адам был негром, по образу и подобию, а Ева блондинкой. Вот у них и получались разноцветные дети.

Игорь Дмитриев

От кого из потомков Ноя произошли чернокожие люди? «Сыновья Куша [другого сына Хама] : Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха» (Быт. 10:6, 7). Позднее в Библии имя Куш обычно употребляется как синоним Эфиопии, а имя Сева — как название другого народа, жившего в восточной части Африки, очевидно, рядом с Эфиопией (Ис. 43:3).

Как у людей появились разные расовые признаки?
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее. )

Александра Фатикова

А Вы читали про цвет кожи Адама и Евы?
Хотя.. . слово "раса" Вы тоже, наверняка, сотни раз читали, но всё равно пишете его через две "с", а "жёлтый" - через "о"....

Ak
Akosia

заложил генетически

Baba.nina Pixto

рассы это эволюция! как и возникновение всего живого!

Мария Анисимова

Современному человеку известны имена первых людей как Адам и Ева. Бог создал людей и поселил их на Земле. Так утверждает Библия. Но сами Высшие преподносят нам историю создания первых людей несколько в другом ракурсе, утверждая, что их звали иначе. Они были созданы на планете Орэкта Шарообразной Системой Космоса, находящейся не в нашей Галактике. Планет, на которых создавали материальные формы для физических миров, было две. На Орэкте создали первого человека и прочие усовершенствованные варианты его для каждой цивилизации. Все прочие формы животного мира для нашей планеты создавались здесь же. Формы для других миров создавались на второй планете. Именно на самой Орэкте вновь созданную пару сами Создатели назвали Риос и Фирина. Это были предки человечества. Первых людей посадили на космический корабль вместе с сопутствующими Высшими существами (мы их называем инопланетянами), которые должны были следить за их состоянием при перелете и в случае опасности принимать меры по его нормализации. Сами сопутствующие существа были «не люди», они имели другую форму существования, относясь к более высокому Уровню развития физической материи. Также на корабле перевозились на Землю и некоторые виды животных, которые на тот период времени должны были существовать на планете. . Когда данные индивиды доросли до требуемого состояния и были готовы к самостоятельной жизни, на космическом корабле их отправили на Землю вместе с сопутствующими животными и Высшими Существами. Последние, высадив готовые экземпляры в требуемом месте, климатические условия которого благоприятствовали их существованию, провели определенную работу с Риосом и Фириной. Они помогли им обустроиться, так как это были первые люди, и наблюдали за их адаптацией к местным условиям до тех пор, пока не убедились, что те способны полностью к самостоятельной жизни. Проанализировав состояние первой пары и сделав определенные выводы, Высшие доставили на Землю еще несколько пар. Так что человечество пошло не от одной пары, а от нескольких, хотя если считать, что первыми высадились все-таки Риос и Фирина, то можно говорить, что от них. Однако все они были сделаны из одной биомассы.