Мария Лукичева

в глубине 2 метра какой кабель на 3 фазы лучше прокинуть? какой кабель лучше прокинуть под землей 2 метра на 3 фазы

Владимир Виноградов

Сечение зависит, от потребляемой нагрузки. Лучше медный. Бронированный, если нет, то в прочной любой трубе. для механической защиты.

Павел Ливанов

Зависит от напряжения, необходим расчет сечения длины. Для низковольтной передачи энергии 0.4 кВ рекомендуется бронированный кабель с медными жилами. Для напряжения 6000 -10000 специальный высоковольтный бронированный кабель пяти жильный, в особо опасных условиях например шахта с нулевым рабочим и контрольной жилой...