Ирина Лазарева

Почему сейчас так много разводов? Раньше жены и мужья терпеливее были что ли?

Iogan Fon-Klyugenau

раньше и домашнее насилие скрывали, лишь бы не потерять статус "замужем"...
Люди стали более свободными и стремятся с лучшей жизни, а не к "стабильным мучениям" в угоду общественного мнению...

Дмитрий Квасников

раньше бабы боялись без мужика остаться, вот и держались за любое гавно, приговаривая "хоть плохонький, но мой".
а сейчас дамы стали самодостаточными и независимыми и не потерпят ))) вот и разводятся

Nurdin Kudaybergenov

раньше женщине одной жить нельзя было, разведёнок лядями считали, вот поэтому и разводов не было....

Та
Татьяна

а еще считали-плохонький, но свой
бьет, значит любит

Irina Kosykhina

Совместная жизнь в семье - это воспитание друг друга. Если любишь человека, то будешь стараться уступить ему, сделать так, чтобы любимый человек был счастлив . Но ЭГОИЗМ - это ведущее звено в человеке. Он не хочет с этим растаться даже ради любимого. Да и к чему идти на уступки если любая свободная девушка готова принять парня, не смотря на то женат он или нет, есть ли ребёнок ...Ну а девушки ищут побогаче мужа. И если муж не оправдал её надежд, то она продолжает поиски... Ну а кто не хочет найти себе второго Абрамовича ?! Отсюда скандалы и разлады, и разводы... Поменялись ценности и очень сильно. ВСЕДОСТУПНОСТЬ и СВОБОДНЫЕ НРАВЫ - вот причина разладов в семье.

Roman

раньше не женились без благословения, родителям со стороны чаще виднее было+формальности улаживали предки. Кроме того, людей готовили к семье, каждого к своей роли, и терпеливее были, у руки откуда надо росли+ детей рожали, когда у тебя их 5 штук. не до глупостей, будешь делом заниматься.

Евгения Таранова

Раньше женщинам приходилось терпеть, ибо разведенную бабки у подъезда тухлыми помидорами закидают, да и вообще жизнь - не сахар.... не то что сейчас.... многие женщины с детьми без мужей живут лучше, чем с ними жили...

Эдуард Жульков

нет настоящей любви

Cветлана

семья как ценность потеряла для многих смысл, слабость духа, когда не выдерживают элементарных трудностей жизни, неудовлетворенность уровнем жизни других семей

Алексей Лившиц

раньше развод был великим позором, а сейчас все в порядке вещей.

Татьяна Косачева

Мораль выше была в целом у общества.

Любасик Болдинова

к браку серьезней относились, что раз и на всю жизнь, разводились ну совсем в крайних случаях а сейчас поругались накричал уже бегут заявление подавать, да и женственного в женщинах мало осталось, а в мужчинах мужского следовательно, и ранвоправие это долбаное все по одиночке живут, все блин равные все всё могут)