Andrey Ur,eviche

какова роль третьих лиц при рассмотрении гражданских дел в суде

в судебном иске есть истец, есть ответчик, есть третьи лица. Обязаны ли они присутствовать на заседании суда? И вообще будет суд выслушивать доводы третьих лиц. и их показания и учитывать их показания при вынесении решения . Дело гражданское не уголовное

Жанна

Роль велика и ее переоценить сложно, о том, кто это такие и все о правах третьих лиц читайте в ГПК РФ статьи 35, 42, 43
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/

Сергей Артамонов

например наша служба часто выступает в качестве третьих лиц, юристы могут не присутствовать, но направить свое мнение в суд обязаны

Юлия Бурмоличенко

Значительна роль, особенно у третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования относительно спора.