Елена Виснер

Помогите советом? Котенок вдруг начал писаться на пороге.. как отучить?

Котенку 3-ий месяц, все было замечательно, но вот уже 2-ой день, писает на порог, на палас.... ругала его, но толку нету, убрала палас, протерла белизной, он снова вчера сходил возле порога... странно это, ведь всегда исправно ходила в туалет??? 7

Olga Ibragimova

Там земелькой пахнет, улицей. Приличный позыв котика, подальше от дома гадить)) ) поставте там лоток, потом когда привыкнет перенесите потихоньку на нужное вам место.

Юлия Орешина

Может что-то поменяли в доме? Лоток переставили или наполнитель другой взяли? Кошки этого не любят. Я бы к врачу сходила. Чаще всего проблемы с туалетом связаны еще и со здоровьем.

Екатерина Краева

Метит вход. Купите спрей анти-гадин. может поможет? У меня кошка один раз пометила так, я ее стерилизовала. Ни у нее, ни у меня теперь проблем нет.

Юля Пискарева

Набрызгайте порог апельсиновым маслом кошки ненавидят этот запах! Может наполнитель поменяли? Лоток новый? Переставили лоток? Этого кисы ненавидят! Отучить не сложно, не поропитесль мыть всё, возьмите салфетку без всяких ароматизаторов, промакните её и положите в лоток, ну а потом помойте угол, набрызгайте порог апельсиновым маслом, и всё где котика запах там и будет дела справлять!

У меняу самой кошка глупая не представляете порода сиамская! как только принесли сразу в шкаф а потом и под ваную а оттуда вытащить её невозможно, выходила оттуда только поесть да в туалет, небыло её не слышно не видно! Потом мы набрызгали под ванну апельсиновое масло она быстренько оттуда "смылась" под кухню посидела там очень долго примерно месяц так же выходила поесть да в туалет но потом стала везде гадить, ну мы думаем выйтет тогда и научем но как-то раз пошла я ночью в туалет тодхожу к туалету а там хрустит что-то я забоялась но пошла вижу а там Леська (кошку Лесей зовут) быстренько взяла её на руки и понесла к себе в комнату закрыла дверь и выпустила кошку в комнате она всю ночь спала. Ох не сладдко мне было когда я её несла, коготки у неё больно острые! ну потом так мы её и приучили к лотку. Теперь этой кисе два с половиной! И она выросла доброй отзывчевой кошкой, правдо с пол года моего папу ненавидела, а теперь его и меня больше всех любит!

Светлана Герасимова

Намажте там где не должен ходить зубной пастой + покидайте шкурки с апельсин или мандарин, лимон порежьте, положите. Коты ненавидят цитрус.
И поменяйте наполнитель на другой, со запахом лаванды, ето их привлекает.
Либо на долгое время поствьте туда его же туалет. Пусть опять привыкает к своему же туалету.

Ольга Семенова

поджечь коврик на входе котенок подходить к порогу не будет и будет сать где нибудь вдругом месте