Ann __

Котенок обдирает обои, как его отучить?

Татьяна

Котенок приносит в дом тепло и уют. Как же замечательно, когда у двери вас встречает пушистый комочек! Но радость от его появления часто омрачают царапины и укусы на руках хозяев. Маленький котенок не знает, как правильно вести себя с людьми, так что не стоит его винить. В этой статье мы дадим несколько советов о том, как отучить котенка кусаться и царапаться. Характер закладывается в детстве и если вы не отучите от дурных привычек вашего любимца во младенчестве, то взрослое животное вы точно не переучите...

Подробнее
ht+tp://kotobormot.ru/kak-otuchit-kotenka-kusatsya-i-carapatsya-10-sovetov/

Алексей Пономарев

валенком его валенком

Ганишер Ахмадов

Вроде бы ни не любят апельсиновый запах, может кожурой понатерать

Алексей Буканов

Приклеить обои таким образом, чтобы нигде не торчали углы. Просто так скребсти стену он не станет.
Ну и опять же - старый добрый водяной пистолет 🙂

Александр Наумов

поставьте ему когтеточку

Владлен Ситников

купить когдеточку пропитанную валерьяной и все проблемы сразу пропадут.

Den

да не как так и будет дергать покамест не вырастит или тапкой бейте

Бакытбек Ныязбеков

Обтиреть обои мандариновыми шкурками или просто мандариновые шкурки положить рядом со стенами

Лена Ларюточкина

Купить когтеточку и приучать к ней.

К.
Катя ............

Сделать удобные когтеточки, хорошо бы поставить кошачий комплекс, чтобы мог лазить по нему и точить там же коготки: )
А углы, временно, закрыть скользким материалом, типа пластика, чтобы не удобно и скользили лапки. Натереть апельсиновыми корочками. А когтеточки побрызгать кошачьей мятой.

Оксана Джаватханова

Попробуйте действительно спреи и когтеточки различные.