Аннна Сосина

А 21 миллиард рублей кто украл? Я что ли?

Ущерб от коррупционных преступлений в России в 2012 году достиг почти 21 млрд рублей. Об этом заявил сегодня генпрокурор РФ Юрий ЧайкаГенеральный прокурор Российской ФедерацииНовости о персонеЮрий Чайка, выступая на «Правительственном часе» в Госдуме.

«Выявлено более 40 тысяч преступных посягательств, что почти на одну четверть больше, чем в предыдущий год» , — сказал Чайка.

По его словам, втрое выросло число коррупционных преступлений, совершенных организованными группами и на 80 проц — совершенных в крупном и особо крупном размере.

Сергей Данченко

Потому что государство наше Коррупционное. Воровали и будут воровать, пока наша власть это поощряет.