Любовь Шишлонова

Оцените пожалуйста состав

Протеин №1:
Количество питательных веществ в одной порции (1 мерная ложка = 30 гр) :

Калорийность – 100 ккал в т. ч. Калории из жиров – 5 ккал
Жиры – 0,5 г в т. ч. Насыщенные жиры – 0 г в т. ч. Транс-жиры – 0 г
Холестерин – 10 мг
Натрий – 140 мг
Калий – 140 мг
Углеводы – 4 г в т. ч. Пищевые волокна – 1 г в т. ч. Сахары – 3 г
Протеин – 20 г
Кальций – 35%
Фосфор – 30%
Железо – 6%
Магний – 8%

Протеин№2:
Состав в одной порции (1 мерная ложка 30 г) продукта:

Калории – 120
Калории от жиров – 15
Всего жиров – 2 г
Насыщенные жиры – 1 г
Холестерин – 30 мг
Всего углеводов – 3 г
Протеин – 23 г
Кальций – 160 мг
Фосфор – 140 мг
Магний – 20 мг
Натрий – 105 мг
Калий – 200 мг

Аминокислотный состав на 100 г протеина:

Аргинин – 2,5 г
Глютамин – 8,4 г
Гистидин – 2,1 г
Изолейцин – 5,8 г
Лейцин – 10,3 г
Лизин – 8,7 г
Метионин – 2,2 г
Фенилаланин – 3,6 г
Треонин – 6,4 г
Триптофан – 1,9 г
Валин – 6,0 г

Какой продукт, на ваш взгляд, лучше поможет набрать мышечную массу?

Ал
Алла

Магния маловато. Обычно он должен быть в пропорции 1:1,5 с кальцием. Хотя, для спортивного питания, наверно, все иначе. Магний нужен для сердечной мышцы и именно он регулирует баланс калия и натрия. А здесь калий и натрий уравняли. А, вообще, производителям виднее. И лучше выбирать известных, конечно. Это же здоровье.
Фенилаланин не всем подходит!! ! Нужно об этом почитать. Обратите внимание, что на жвачке о нем всегда написано!!!