Aliona Plescan

Внимание! Разгадка! Почему в теме о Боге верующие пытаются извертеться и съехать с темы, либо вообще ни понимают

о чём речь, ограничены очень)) )
как вам такая т. зрения: верующие колбасятся (И КОЛБАСЯТ ДРУГИХ) в теме бога НАБИРАЯ БАЛЛЫ УМЕНИЯ СООБРАЖАТЬ (т. е. думать, вникать, анализировать, запоминать.... НО ПОКА ничего путного из этой затеи не получается...) , а большинство КОЛБАСИМЫХ (затронутых, втянутых в ИХ мыслительный бардак) думают что те и впрямь ХОТЯТ (или претендуют!!!. ) быть причастными к высшим целям, к высоким моральным нормам, к высоким "стандартам" бытия.... и вьют свою мыслительную паутину.. .
КОРОЧЕ: ОДНИ ДУМАЮТ ЧТО ВЕРЯТ, а ДРУГИЕ ДУМАЮТ ЧТО ИХ АРГУМЕНТЫ ЧТО-ТО СДЕЛАЮТ в их дурных головах ПЕРВЫХ...

Сима Некрашевич

одни думают, что верят. .
🙂
..другие думают что чтото думают про то что верят
третьи верят что думают, про то во что верят. . и т. д.

Ps.. и мало кто понимает что такое религия, зачем и кому она на самом деле нужна

Дмитрий

первые -верующие верят в не существующее, но ожидаемое, и ожидаемое выдают за существующее. вторые - не верующие думают что смогут заставить первых думать своими мозгами.

Евгений

есть такая буква в этом слове ! -как говорил Якубович !))))))))))

F-
Filter -Gafiilter

Дурачка включают (или не выключают) 🙂

Сергей Конев

Вопрос в другом - КТО не понимает? ) Более того, и не хочет понять.. .
Следуя вашей логике, до 1917 года никто ничего ни о чем не понимал, а только вертелись)

Жанна

сколько общаюсь пока только те кто не верит и съезжают вечно.

Екатерина

Займитесь собственными проблемами!!!

Александр Подковыров

Убеждение в том, что это так - не делает это таковым, так же как и убежденность верующих, что существует бог - не доказывает его существование.

Ева Матиева

Потому что собеседник редко понимает суть вопроса. "Вера" - от слова верить. Доказать существование/отсутствие Бога невозможно. Поэтому зачем что-то кому-то доказывать, тем более если знаешь 1) что он упрям как осёл 2) что в этом споре невозможно найти истину. Здесь можно только делиться взглядами и всё, но у атеистов сразу начинает течь пена изо рта и появляются крики "ты всё равно не можешь это доказать" (правда, если не говорить, что веришь, а просто рассказываешь о концепции религии не в примитивном варианте, о котором знают атеисты, поскольку не могут понять полный сами, - эффект пены изо рта не наблюдается, иногда даже можно переубедить, но с представителями других религий - не катит) . Ну а в третьих, зачем провоцировать человека на богохульство? Ему ведь от этого хуже, а у нас нет цели сделать кому-то хуже.